Anmelden
   

Sportfest 2018 - Spielpläne

 

Freitag, 13.07.2018

Bambini-Spieltag Kreis Buchen ab 17.30 Uhr

AH-Cup ab 18:00 Uhr

 

Samstag, 14.07.2018

E-Jugend-Turnier ab 10:00 Uhr

C-Jugend-Turnier ab 11:30 Uhr

B-Jugend-Turnier ab 13:00 Uhr

A-Jugend-Turnier ab 18:00 Uhr

 

Sonntag, 15.07.2018

D-Jugend-Turnier ab 11:00 Uhr

F-Jugend-Turnier ab 13:00 Uhr

  

   
   
   
Samstag 21.07 00:00 Uhr
AH Spiel in Altheim
   
619995
HeuteHeute83
GesternGestern233
Diese WocheDiese Woche83
Diesen MonatDiesen Monat2455
Alle (seit 04/2013)Alle (seit 04/2013)619995
Gäste 76
Aktuell
-
   

Vorstand 2017  

1. Vorsitzender: Jürgen Mellinger; 2. Vorsitzender: Mike Hasenstab und Markus
Mai; Schatzmeister Alexander Imhof; Stellvertretende Schatzmeister Normann Rusnak und Michael Gräser; Schriftführer Manfred Schärpf; Stellvertretender Schriftführer Christian Spreitzenbarth; Verantwortliche Passwesen und Schiedsrichterwesen Thorsten Rütten Jenny Pahr und Alexander Pahr; Spielausschussmitglieder Thorsten Rütten, Michael Strasser, Thomas Kaiser und Silvia Georgi; Verantwortlicher Schiedsrichter-angelegenheiten David Schiffmacher; Verantwortlicher Mitgliederverwaltung Joachim Mellinger; Clubheimbetrieb-Vermietung Jürgen Mellinger; Ausschuss für wirtschaftliche Angelegenheiten Christian Berlin, Sebastian Enders, Michael Gräser, Falko Günter, Heinz Hasenstab, Andre Haun, Rene Haun, Danijel Kerec, Johanna Kuhn, Manfred Kuhn, Markus Mai Martin Mairon und Michael Strasser; Betreuer Homepage Michael Falk; Social Media David Schiffmacher; Verantwortlicher Steuern und Abgaben Achim Günther; Übungsleiterabrechnung und Spenden Thorsten Mechler; Kommission für Gebäudetechnik und Infrastrukturmaßnahmen Dietmar Traxler; Kassenprüfer Manfred Kuhn und Marcel Watzlawek; Platzkassier Alexander Meidel, Markus Trunk und Roland Windisch; Stadionsprecher Michael Gräser und Manfred Schärpf; Platzwarte Erich Kozickyi und Thomas Berlinger; Pressewart Bernd Stieglmeier; Spielberichte-Ersteller Berthold Kuhn; Stadionheft Joachim Mellinger und Johanna Kuhn; Fahnenabordnung Hartmut Fischer, Joachim Hilscher
und Erich Kozickyi. 
Von der Mitgliederversammlung bestätigt wurden die bereits in den jeweiligen Abteilungsversammlungen gewählten Abteilungsleiter Alexander Pahr (Jugendleiter), Rüdiger Meder, Thorsten Rütten, (beide Stellvertretende Jugendleiter); Burkhard Münch (Abteilungsleiter Traditionsteam/AH), Stefan Schafbauer, Marcel Watzlawek (beide Stellvertretende Abteilungsleiter AH); Wolfgang Bundschuh (Abteilungsleiter Sportkarateabteilung); Nadine Keppler (Stellvertretende Abteilungsleiterin Sportkarate-Abteilung).

   

Hallenturnier 2018  

Spielpläne/
Ergebnisse

Freitag 05.01.18

ab 15.30 Uhr
F-Jugend-Turnier 

ab 17.45 Uhr
A-Jugend-Turnier 

Samstag 06.01.18

ab 09.00 Uhr
D-Jugend-Turnier 

ab 13.00 Uhr
E-Jugend-Turnier 

ab 17.00 Uhr
B-Jugend-Turnier 

Sonntag 07.01.18

ab 09.00 Uhr
F-Jugend-Turnier 

ab 11.00 Uhr
Bambinis 

ab 13.00 Uhr
C-Jugend-Turnier