Anmelden
   
 
   

E2-Jugend beim Herviscup in Kufstein

Details

Hallo Eintracht Fans,

wie viele von Euch vielleicht schon erfahren haben hat die E2-Jugend der Eintracht in Kufstein beim hochkarätig besetzten Hervis Cup teilgenommen.
Wir waren vom 01.05-03.05 in Österreich unterwegs,am Samstag haben wir ein Freundschaftsspiel in Kitzbühel ausgetragen das wir souverän mit 6:3 für uns entschieden haben, die Torschützen ( Daniel Müller 2x ; Danil Schneider ; Justus Link ; Luca Isbert ; Linus Höpfl ).
Am Sonntag den 03.05. fuhren wir dann nach Kufsteinzum Hervis Cup in der Kufsteinarena.
Dort trafen wir unter anderem auf den FC Bayern München gegen die wir nach hartem Kampf mit 0:4 verloren haben , desweitern spielten wir wie folgt:
0:1 ASV Kiefersfelden
0:1 FC Zirl
Zwischenrunde : 0:1 SV Hall
Platzierungsspiele : 0:1 TSV Brannenburg

Somit wurden wir leider nur 16 von 16 Mannschaften.
Wir waren gegen jede Mannschaften auf Augenhöhe und hatten noch Pech bei eigenen Chancen die wir leichtfertig hatten.
Wir als Trainer ( Ralf und Stefan ) sind trotzdem sehr Stolz auf unser Team in dem Silas Keidel , Tim + Leon Wörner , Linus Höpfl , Andre Schwarzer , Justus Link , Daniel Müller , Danil Schneider , Luca Isbert und Tom-Luca Weihbrecht mitgespielt haben und eine Erfahrung war es für alle.
Ebenso möchten wir allen Eltern,Fans und Begleiter für die tolle Unterstützung Danken.

   
Samstag 20.10 15:00 Uhr
A - Jugend Rundenspiel gegen JSG Waldbrunn
Walldürn
Samstag 10.11 14:30 Uhr
A - Jugend Rundenspiel gegen JSG Mudau
Mudau
Samstag 17.11 12:00 Uhr
A - Jugend Rundenspiel gegen JSG Lauda/Grünsfeld
Grünsfeld
   

Vorstand 2017  

1. Vorsitzender: Jürgen Mellinger; 2. Vorsitzender: Mike Hasenstab und Markus
Mai; Schatzmeister Alexander Imhof; Stellvertretende Schatzmeister Normann Rusnak und Michael Gräser; Schriftführer Manfred Schärpf; Stellvertretender Schriftführer Christian Spreitzenbarth; Verantwortliche Passwesen und Schiedsrichterwesen Thorsten Rütten Jenny Pahr und Alexander Pahr; Spielausschussmitglieder Thorsten Rütten, Michael Strasser, Thomas Kaiser und Silvia Georgi; Verantwortlicher Schiedsrichter-angelegenheiten David Schiffmacher; Verantwortlicher Mitgliederverwaltung Joachim Mellinger; Clubheimbetrieb-Vermietung Jürgen Mellinger; Ausschuss für wirtschaftliche Angelegenheiten Christian Berlin, Sebastian Enders, Michael Gräser, Falko Günter, Heinz Hasenstab, Andre Haun, Rene Haun, Danijel Kerec, Johanna Kuhn, Manfred Kuhn, Markus Mai Martin Mairon und Michael Strasser; Betreuer Homepage Michael Falk; Social Media David Schiffmacher; Verantwortlicher Steuern und Abgaben Achim Günther; Übungsleiterabrechnung und Spenden Thorsten Mechler; Kommission für Gebäudetechnik und Infrastrukturmaßnahmen Dietmar Traxler; Kassenprüfer Manfred Kuhn und Marcel Watzlawek; Platzkassier Alexander Meidel, Markus Trunk und Roland Windisch; Stadionsprecher Michael Gräser und Manfred Schärpf; Platzwarte Erich Kozickyi und Thomas Berlinger; Pressewart Bernd Stieglmeier; Spielberichte-Ersteller Berthold Kuhn; Stadionheft Joachim Mellinger und Johanna Kuhn; Fahnenabordnung Hartmut Fischer, Joachim Hilscher
und Erich Kozickyi. 
Von der Mitgliederversammlung bestätigt wurden die bereits in den jeweiligen Abteilungsversammlungen gewählten Abteilungsleiter Alexander Pahr (Jugendleiter), Rüdiger Meder, Thorsten Rütten, (beide Stellvertretende Jugendleiter); Burkhard Münch (Abteilungsleiter Traditionsteam/AH), Stefan Schafbauer, Marcel Watzlawek (beide Stellvertretende Abteilungsleiter AH); Wolfgang Bundschuh (Abteilungsleiter Sportkarateabteilung); Nadine Keppler (Stellvertretende Abteilungsleiterin Sportkarate-Abteilung).

   

Hallenturnier 2018  

Spielpläne/
Ergebnisse

Freitag 05.01.18

ab 15.30 Uhr
F-Jugend-Turnier 

ab 17.45 Uhr
A-Jugend-Turnier 

Samstag 06.01.18

ab 09.00 Uhr
D-Jugend-Turnier 

ab 13.00 Uhr
E-Jugend-Turnier 

ab 17.00 Uhr
B-Jugend-Turnier 

Sonntag 07.01.18

ab 09.00 Uhr
F-Jugend-Turnier 

ab 11.00 Uhr
Bambinis 

ab 13.00 Uhr
C-Jugend-Turnier