Anmelden
   

Sportfest 2018 - Spielpläne

 

Freitag, 13.07.2018

Bambini-Spieltag Kreis Buchen ab 17.30 Uhr

AH-Cup ab 18:00 Uhr

 

Samstag, 14.07.2018

E-Jugend-Turnier ab 10:00 Uhr

C-Jugend-Turnier ab 11:30 Uhr

B-Jugend-Turnier ab 13:00 Uhr

A-Jugend-Turnier ab 18:00 Uhr

 

Sonntag, 15.07.2018

D-Jugend-Turnier ab 11:00 Uhr

F-Jugend-Turnier ab 13:00 Uhr

  

   

B-Jugend holt das Double

Details Unsere B-Jugend im Verbund mit der SG gewann in dieser Saison erneut den Pokal des Fußballkreises Buchen.
Vor einer stattlichen Zuschauerkulisse in Hainstadt gelang gegen eine sich tapfer wehrende SG Schlierstadt aber letztlich ein hochverdienter Sieg mit 2:0. Dazu brauchte das Team aber die Verlängerung und dann die Treffer von Oliver Kraft und Tobias Golderer. Außerdem konnte sich das Team bereits vor Wochen vorzeitig die souveräne Meisterschaft in der Landesliga Odenwald sichern. Dies ist ebenfalls ein ganz toller Erfolg für diese ambitionierte Mannschaft.
Weiterhin gilt es auch das Engagement der Spieler neben dem Platz besonders zu zu loben: Zweimal war das Team dabei u.a. im Clubheimdienst bei den Seniorenheimspielen der EINTRACHT im Einsatz - die ist nicht selbstverständlich sondern einfach vorbildlich! 
Herzliche Glückwünsche an die gesamte Mannschaft und insbesondere an die Trainer Ronny, Jens & Simon für diese tolle Leistung - wir sind sehr stolz auf Euch!
B-Jugend 2018 Double

   
Samstag 21.07 00:00 Uhr
AH Spiel in Altheim
   

Vorstand 2017  

1. Vorsitzender: Jürgen Mellinger; 2. Vorsitzender: Mike Hasenstab und Markus
Mai; Schatzmeister Alexander Imhof; Stellvertretende Schatzmeister Normann Rusnak und Michael Gräser; Schriftführer Manfred Schärpf; Stellvertretender Schriftführer Christian Spreitzenbarth; Verantwortliche Passwesen und Schiedsrichterwesen Thorsten Rütten Jenny Pahr und Alexander Pahr; Spielausschussmitglieder Thorsten Rütten, Michael Strasser, Thomas Kaiser und Silvia Georgi; Verantwortlicher Schiedsrichter-angelegenheiten David Schiffmacher; Verantwortlicher Mitgliederverwaltung Joachim Mellinger; Clubheimbetrieb-Vermietung Jürgen Mellinger; Ausschuss für wirtschaftliche Angelegenheiten Christian Berlin, Sebastian Enders, Michael Gräser, Falko Günter, Heinz Hasenstab, Andre Haun, Rene Haun, Danijel Kerec, Johanna Kuhn, Manfred Kuhn, Markus Mai Martin Mairon und Michael Strasser; Betreuer Homepage Michael Falk; Social Media David Schiffmacher; Verantwortlicher Steuern und Abgaben Achim Günther; Übungsleiterabrechnung und Spenden Thorsten Mechler; Kommission für Gebäudetechnik und Infrastrukturmaßnahmen Dietmar Traxler; Kassenprüfer Manfred Kuhn und Marcel Watzlawek; Platzkassier Alexander Meidel, Markus Trunk und Roland Windisch; Stadionsprecher Michael Gräser und Manfred Schärpf; Platzwarte Erich Kozickyi und Thomas Berlinger; Pressewart Bernd Stieglmeier; Spielberichte-Ersteller Berthold Kuhn; Stadionheft Joachim Mellinger und Johanna Kuhn; Fahnenabordnung Hartmut Fischer, Joachim Hilscher
und Erich Kozickyi. 
Von der Mitgliederversammlung bestätigt wurden die bereits in den jeweiligen Abteilungsversammlungen gewählten Abteilungsleiter Alexander Pahr (Jugendleiter), Rüdiger Meder, Thorsten Rütten, (beide Stellvertretende Jugendleiter); Burkhard Münch (Abteilungsleiter Traditionsteam/AH), Stefan Schafbauer, Marcel Watzlawek (beide Stellvertretende Abteilungsleiter AH); Wolfgang Bundschuh (Abteilungsleiter Sportkarateabteilung); Nadine Keppler (Stellvertretende Abteilungsleiterin Sportkarate-Abteilung).

   

Hallenturnier 2018  

Spielpläne/
Ergebnisse

Freitag 05.01.18

ab 15.30 Uhr
F-Jugend-Turnier 

ab 17.45 Uhr
A-Jugend-Turnier 

Samstag 06.01.18

ab 09.00 Uhr
D-Jugend-Turnier 

ab 13.00 Uhr
E-Jugend-Turnier 

ab 17.00 Uhr
B-Jugend-Turnier 

Sonntag 07.01.18

ab 09.00 Uhr
F-Jugend-Turnier 

ab 11.00 Uhr
Bambinis 

ab 13.00 Uhr
C-Jugend-Turnier